谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 高城镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39912
来信主题: 关于乡村医生补助咨询 来信时间: 2019-07-07 14:49
来信内容:

你好,我是一名乡村医生,证件齐全,从1966年至今行医已经53年有余。现年事已高,生活困难。想咨询下关于乡村医生补助的相关事宜,望回复。 陈兴善17786258320

回复的详细情况
回复单位: 高城镇政府
回复内容:

 陈兴善同志系高城镇嵩垛村乡村医生,现已到龄离岗。所反映乡村医生补助情况基本属实。目前随县卫健局高度重视,已出台相关意见征求函。现阶段正处于对到龄离岗乡村医生调查摸底,对此类人员补助,我们将按照上级最后出台的方案政策落实。

 


                                           随县高城镇卫生院

                                            2019年7月19日


谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015