谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 41183
来信主题: 洪山镇现在为什么不禁鞭了? 来信时间: 2019-09-11 07:03
来信内容:

洪山镇现在为什么不禁鞭了?记得早些年在新闻上看,洪山镇率先提倡禁鞭,得到表扬。现在为什么不禁鞭???请政府在回复时不要说还在禁,现实情况是根本没有禁止,经常听到鞭炮声!那么响的声音,那么浓烈的烟雾,礼炮飞上天炸响的声音你们不可能听不到吧???

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

洪山镇禁鞭工作一直以来都在常抓不懈,安排有专班人员日常巡查,但总有人违规燃放烟花爆竹,对违规人员执法部门已作出相应处罚。鞭炮声基本上来自白喜事,可以定点定区域燃放。


2019年9月17日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015