谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 41528
来信主题: 投诉洪山禁鞭不彻底、越演越烈的问题! 来信时间: 2019-10-06 09:32
来信内容:

前段时间看到有网友在本平台提过洪山镇禁鞭问题,说到洪山镇禁鞭不彻底,回答也令人不满意!的确,前几年洪山禁鞭工作做的很好,很少有人放鞭炮了,但是近年来又越来越猖獗了,这个十一期间每天都有人在镇区放鞭炮,鞭炮、冲天炮都在放,记得9月份环城路上中午放鞭炮造成交通拥堵了。洪山政府是不是该管一管了?在此提一个建议:对抓住放鞭炮的人员,1、批评教育,2、清扫放鞭炮带来的垃圾,3、高额罚款,4、对放鞭炮的人员在洪山镇醒目的地方张榜公示!!!第4点尤为重要!不要再敷衍的回答一下,群众的耳朵都是好的。

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

我镇禁鞭办的禁鞭工作一直以来都在常抓不懈,安排有专班人员日常巡查,但总有人违规燃放烟花爆竹,对违法燃放烟花爆竹的相关人员,专班人员已作出相应处罚。鞭炮声基本上来自白喜事,可以定点定区域燃放。


2019年10月14日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015