谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 淮河镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39914
来信主题: 随县淮河镇自来水不达标 来信时间: 2019-07-07 22:58
来信内容:

尊敬的领导,您好! 来信主要想反馈有关随县淮河镇自来水常年不达标的事宜。 随县淮河镇自来水处理常年不合格,居民使用的自来水中有大量的渣滓饲料沉淀物,连洗衣服洗菜都不敢使用,更不要说日常饮用了,单肉眼查看就有超多黑色的脏污粉末颗粒,致使镇上居民每家每户家中都存放大桶,每隔2-3天就去往山脚下买水,将水拖回家中日常饮水做饭使用,严重影响了居民生活的便利性。请领导收信予以高度重视,随县淮河镇自来水常年处于水质不达标状态,该问题始终没有得到很好的处理。现只能向上寻求帮助,希望相关部门能够给予重视,淮河镇所有居民感激不尽。

回复的详细情况
回复单位: 淮河镇政府
回复内容:

 您好,您反映的问题也是我们正在关注的。对此,回复如下:1、淮河镇自来水厂由于管道老化,铁管、水泥管、胶管年久失修,有跑水、漏水、混水的现象,已要求自来水厂加强管理。2、夏天已至,用水量激增,要求水厂每天增加投入药物等消毒,改善水质,改善用户用水质量。3、为了彻底解决用水问题,让用户用上放心水,自来水厂新设备正在建设之中,镇内自来水管网改造升级也正在施工,都将陆续投入使用。谢谢!


随县淮河镇人民政府

2019年7月9日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015