谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 教育局
写信人: 不署名 来信编号: 39353
来信主题: 询问炎帝学校幼儿园招生条件 来信时间: 2019-06-04 15:26
来信内容:

尊敬的教育局领导: 我就想咨询一下,我的房子买在御景苑小区,孩子想上炎帝学校幼儿园,是否符合条件。 去年孩子报名,就没有录取。 请告知:炎帝学校的招生政策

回复的详细情况
回复单位: 教育局
回复内容:

贵家长:

针对你的信函,现答复如下:

炎帝幼儿园按照国家规范办园要求,只能招收适龄(年满三周岁)幼儿入园就读。因此,未满三周岁的幼儿不能进入炎帝幼儿园小班就读。目前已经招满12个班,中小班幼儿每年9月1日正常晋升高一级学段班级就读,因此,每年9月新学期炎帝幼儿园只能招收小班幼儿。幼儿园作为非义务教育阶段的教育机构,办园规模有限额,招满即止。每学年新学期小班招生工作将在8月底择日展开,有符合年龄条件和入园需求的幼儿家长持户口本、房产证和幼儿接种证入园登记报名,以炎帝学校公众号通告为准。

                            

 

 

  随县教育局

2019年6月10日


谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015