谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 教育局
写信人: 不署名 来信编号: 42012
来信主题: 炎帝学校内部上下学时间外来车辆随意通行 来信时间: 2019-11-05 11:12
来信内容:

炎帝学校最近幼儿上下学时间段,有很多私家车(内部教师私家车、外来家长私家车、工人作业私家车)为投送小孩上下学方便,车辆开进学校后,不停靠在大门两侧的停车位,直接开到幼儿园和学校食堂门前了,造成了很大的安全隐患。上下学时间,很多幼儿、家长步行、嬉闹在通往幼儿园的沥青柏油路上,外来车辆众多,易造成撞伤事故。特请有关领导及早调查核实,规范学校车辆通行停靠,还幼儿上下学安全的通行环境。

回复的详细情况
回复单位: 教育局
回复内容:

网友您好:

炎帝学校自开校以来非常重视校园内车辆通行导致学生上下学产生安全隐患问题。

今秋开学,学校教师车辆达到100余辆,禹宗保校长组织专班选地规划增加停车位。近一个月来,正着力解决停车难、不规范行车停车等问题。目前在初中部南边新建停车场2处,规划停车位50余个。最近两周正在进行硬化场地及画线上号收尾工程。加上学校大门两侧的停车位,每个学校内部车辆都有固定的停车位。从下周开始,学校内部车辆都能规范停在自己的车位内。学校主干道,幼儿园东面南面都将严禁停车。

同时,学校加强了车辆出入管理,学校内部车辆必须持通行证出入,严禁无通行证车辆随意进入学校;严禁车辆在学生上下学时间段出入校园。

由于前两周工程还未完工,导致有部分私家车(教师车辆、外来家长车辆、工人车辆)开进学校,乱停乱靠,造成很大的安全隐患。从下周开始,将彻底根除这一安全隐患。

 

                   2019年11月6日


谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015