谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 均川镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39354
来信主题: 天旱无水情况继续 来信时间: 2019-06-04 19:16
来信内容:


尊敬的政府领导你们好:我前段时间反馈的均川湾当冲村四组严重缺水的信息你们在24号已经回复,说是水已经在郭家岗了,但十几天已经过去了,四组截止到6月4日仍未放到一滴水,现在农田里的秧苗已经被太阳烤焦了,恳求领导们以最快的速度救百姓的秧苗,迟一天都会导致颗粒无收,老百姓一年的口粮就付之东流了,请领导们能急百姓之所急,以最快的速度把灌溉用水到位。同时希望领导们能给个联系电话,这样可以随时了解进度。同时我有个很好的方案可以解决四组部分和十组部分的灌溉用水问题,这个不知道可以和谁联系?请告知联系方式,再次谢谢各位领导能尽快处理

回复的详细情况
回复单位: 均川镇政府
回复内容:

    我镇政府办公室电话4868101,分管水利的领导是党委任书记,我镇的灌溉水源主要是罗河水库,目前水源可以保证我镇使用,如果先生对本村发展有好的意见建议,可以先向村委会提出,如确实可行,由村委会逐级上报申请使用。

随县均川镇人民政府

2019年6月6日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015