谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 均川镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 40513
来信主题: 均川湾当冲村持续干旱无水,水稻基本颗粒无收,是否有相关补贴? 来信时间: 2019-08-13 16:29
来信内容:


尊敬的镇各领导:我多次向该镇反应湾当冲村持续无水的情况(5月24号反应一次,6月份反应一次,回复是罗河的水能保障灌溉)截止目前本村四组仍未有罗河的水到本村,现在四组所有的堰塘干枯,大部分水稻田的秧苗晒焦。有很多村民反应如果曾书记不死的话、本村是肯定可以进水的,请镇各领导核查是什么原因让老百姓有这样的想法?另:明年是否会继续这样的事情发生,会继续没有水能进到本村,老百姓是否会继续和今年一样白搞一场?

回复的详细情况
回复单位: 均川镇政府
回复内容:

 今年因天气异常干旱,罗河水库放水到湾垱冲村,供水半个月,基本上保证了本村农田灌溉,近日天气任然干旱,罗河水库利用高干渠放水供更远的其他村,水库用水调剂请联系村委会帮忙解决。

随县均川镇人民政府

2019年8月13日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015