谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 卫生健康局
写信人: 不署名 来信编号: 41523
来信主题: 医院收费和收费票据上金额不一致 来信时间: 2019-10-05 12:42
来信内容:

昨日上午,我带小孩去随县中医院做血常规检查,收费票据显示的是25.70但是收费员找我要26元,请问是四舍五入吗,这样合理吗?为什么收费票据不直接打26元呢?

回复的详细情况
回复单位: 卫生健康局
回复内容:

经查,10月4日上午,随县中医医院收费室有四名工作人员上班,当天工作人员到银行未兑换到1角的硬币,因此在收费过程中四舍五入,对于不足0.5元的零头免收,超过0.5元的按1元收。您应付25.70元,收费员收了26元,多收了0.3元,并且没有向您做好解释说明,医院存在服务缺陷,收费管理不严格,有多收、少收现象。在此向您表示歉意,感谢您对医院工作的提醒和监督。在以后的工作中,县中医医院将从以下两个方面立即整改:1.与银行加强沟通协调,为收费室换1角硬币提供更大支持力度。收费室人员备足零钱,所有收费精确到角,保持与发票的一致性。杜绝角票不找零现象。2.收费室作为窗口工作人员,要不断改善服务态度,提高服务质量,文明规范收费,向服务对象做好各种解释沟通工作。


2019年10月9日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015