谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 住房和城乡建设局
写信人: 不署名 来信编号: 39911
来信主题: 关于随县高城镇街道路面修整问题 来信时间: 2019-07-06 15:30
来信内容:

领导们,您们好!我想问下随县高城镇街道路面什么时候修整?去年埋管道把路挖了,一到下雨满街泥巴,给大家出行造成很大的不便。希望各级单位尽快处理!谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 住房和城乡建设局
回复内容:

 因随县污水处理项目体量太大,设计工程量、地勘工程量大,耗时长等原因,我县污水治理主、支管网与入户管网未同步进行建设,前期主管网建设耗时较长,考虑到后期的支管网和入户管网建设需要,为避免对道路的二次破坏,故在铺设主管网后未同步修复开挖路面。经协调,高城镇施工单位正在积极备料,将于近期开始路面修复,并严格按照ppp合同约定以及设计图纸,恢复原有路面结构。


随县住房和城乡建设局

2019年7月17日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015