谁有优信彩票邀请码

信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 柳林镇政府
20190820
柳林镇草庙村村财务账目应该公开接受监督(编号:40623)
具体内容:我县要求各镇要进一步加强村级财务管理和监督,推进村级财务公开经常化、制度化、规范化,促进党风廉政建设和反腐败工作,各镇财政所多举措规范村级财务公开工作。我县柳林镇草庙村强农惠农资金发放、扶贫款发放、财务运行情况、资产资源管理、债权债务等情况
回复中 详细
咨询 柳林镇政府
20190820
明月谷精品民宿项目什么时候竣工?(编号:40622)
具体内容:随县柳林镇最近建设的明月谷精品名宿项目具体位置在哪里,什么时候竣工?现在有没有招聘?
回复中 详细
投诉 柳林镇政府
20190819
光荣牌是上级亲自到家安装吗?还是自己领取?(编号:40609)
具体内容:随县响应国家号召,高度重视退役军人合法权益,积极为随县所有已经退役的军人进行退役军人信息采集,并给曾经的军人家里安装光荣牌。柳林镇现在怎么开展的 ?还没有发光荣牌的,是什么时候可以发?是镇武装部领导或者退役军人站领导亲自到家里送来安装还是自
已回复 详细
投诉 退役军人事务局
20190819
退役军人能享受什么优惠政策 ??(编号:40608)
具体内容:请问领导,随县柳林镇退役军人退伍后,组织上没有安排工作,现在只能自己找工作,自己找工作能享受到什么优惠政策? 能给多少钱?去哪里领取?
已回复 详细
投诉 退役军人事务局
20190819
什么时候安装光荣牌(编号:40568)
具体内容:请问,我县退役军人退伍后,组织上没有安排工作,只能自己找工作,自己找工作能享受到什么优惠政策?还有,现在听说县里镇里统一参加给退役军人信息采集,还没有发光荣牌。什么时候可以发?
已回复 详细
咨询 柳林镇政府
20190819
如何申请低保和贫困户??(编号:40567)
具体内容:我是随县柳林镇的村民,请问随县柳林镇农村村民家里生活困难,怎么才能申请低保和贫困户?需要提交什么资料?镇政府电话是多少?怎么咨询
已回复 详细
咨询 殷店镇政府
20190818
农民两年办不了一个证(编号:40566)
具体内容:我是殷店镇钓鱼台村董国超,于2017年8月补办农村土地经营权证至今整整两年未果,请问还要多久才能办好啊?有时间节点吗?
回复中 详细
建议 随县经济开发区
20190818
铁路沿线环境整治问题(编号:40565)
具体内容:尊敬的领导: 你们好! 2019年8月10日左右,随县领导对铁路沿线开展环境整治工作,这本来是件大好事,可是让人不能接受的是,环境整治以威胁人民群众的身体健康为代价:为了美观,对铁路沿线的村民住房屋顶喷洒红色油漆。现在正值夏季高温,油漆散发
回复中 详细
表扬 均川镇政府
20190817
均川曾家河同星农业养鸡场空气污染(编号:40564)
具体内容:同星农业养鸡场对曾家河村空气污染特别严重,有风的时候还好,无风的天简直臭气熏天不能呼吸!忘有关部门重视下,曾家河村全体村民感谢你们!
回复中 详细
咨询 洪山镇政府
20190816
洪山镇双河那边出现大面积干旱,政府做了哪些应对措施(编号:40552)
具体内容:洪山镇双河那边出现大面积干旱,好多农户面临农作物绝收,人畜饮水都出现问题,洗衣服洗澡都成问题,饮用、做饭全靠买,两个月前的猪瘟导致猪也“绝迹”了。老百姓今年很难!请问政府部门采取了哪些措施应对?
回复中 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1758条记录,每页10条,共176页
谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015