谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 柳林镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42424
来信主题: 巡察工作什么时候开展 来信时间: 2019-11-29 14:09
来信内容:

请问我镇什么时候开展到村巡察工作???希望尽快开展到村里的巡察工作,坚持把群众反映强烈和损害群众利益的问题作为着力点,重点聚焦基层党建、干部作风、脱贫攻坚、基层微腐败、村里低保五保危房改造信息不公开等方面存在的问题,认真解决这些问题,处理腐败村干部,让群众满意。

回复的详细情况
回复单位: 柳林镇政府
回复内容:

答复:关于巡察是县级层面对乡镇开展的专项检查工作,同时也检查所有镇直部门、村(居)委会在工作中是否存在各类问题,2019年县级巡察没有在柳林镇来开展此项工作。针对你所反映涉及基层干部腐败、脱贫攻坚、农村低五保存在各类问题,请你在证据充分的情况下可向镇纪委监察委员会和县级纪委部门反映。据了解,农村危房改造方面的公示属镇城建办在柳林政府专项公示栏进行了公示公开。


2019年12月13日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015