谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 交通运输局
写信人: 不署名 来信编号: 42432
来信主题: 随县到随县高铁站公共交通问题 来信时间: 2019-11-30 09:51
来信内容:

您好!近期汉十高铁将开通,请问有规划随县高铁站途经新街镇终点到随县公共交通吗?谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 交通运输局
回复内容:

你好,随县高铁开通后,开通随县高铁站到随县客运站换乘班线一条,途径新街镇,方便县城旅客换乘;开通“随县高铁站至安居”连接公交线路一条,对接城区公交,方便随州市区旅客换乘;精心组织道路运输客运和巡游出租车企业,根据高铁运行时间随时进行调整班次、线路及时间满足旅客出行的各类需求。
随县公交起步晚,客流量少,长期亏损经营,目前,开通随县高铁站至厉山的公交车时机还未成熟。

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015