谁有优信彩票邀请码

来信的详细情况
受理单位: 尚市镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42449
来信主题: 加强尚市镇太山村治安 来信时间: 2019-12-02 15:24
来信内容:

太山村治安存在一定问题,希望上级加强村里治安问题,督促村委会加大巡察,进行夜间巡逻,确保村民生命财产安全、

回复的详细情况
回复单位: 尚市镇政府
回复内容:

您好!来信已收悉,您反映的问题尚市镇党委政府高度重视!已安排镇派出所、太山村村委会联合组成调查专班,对太山村治安问题进行调查处理。现将调查情况通报如下:年关将至,夜间太山村周边有小偷出没,偷窃农户家中鸡鸭等物品,给群众造成财产损失。据此,我镇已责成各村成立治安巡逻队,对本村治安进行24小时巡逻,尤其做好夜间防偷、防盗、防火、防抢等安全防范工作,在有条件的村湾安装太阳能路灯、摄像头等安保设施。同时,镇派出所也将加大对各村的夜间巡查巡逻,对危害群众财产的行为进行及时有效地打击。


2019年12月12日

谁有优信彩票邀请码主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015